欢迎来到晋中市城镇集体工业联合社!
索引号: jz-gyls-2017-00058 发布机构: 城联社
发文日期:: 2017-11-02 主题分类: 通知公告
文 号: 关键词:
内容概述:

晋中市城镇集体工业联合社关于“晋中市首届工艺美术精品展”评奖结果的通报

各县(区、市)城联社:

2017年10月10日-10月20日晋中市城镇集体工业联合社在龙湖紫云轩艺术研究院成功举办了“喜迎十九大  争创新辉煌”晋中市首届工艺美术精品展。本次展览,本着传承、创新、发展的原则,全员参与,全力准备,特别是各县(区、市)城联社积极组织本县(区、市)工艺美术企业、工作室及艺人踊跃参展,使本次展览获得圆满成功。

这次为期十天的精品展由我市十一个县(区、市)展区、高校展区及紫云轩展区共计十三个展区组成,汇集了我市71家工艺美术企业、40余个艺人以及部分高校学生的作品,参展精品包含漆器工艺类、玻璃工艺类、雕塑工艺类、刺绣类、金属工艺类、花画工艺类、美术陶瓷类、民族工艺类及纤维编织类等10大类,30个小类,共计813件(套)作品,充分展现了我市工艺美术源远流长的历史和博大精深的文化底蕴。展览期间,省、市各级领导亲临参观指导,近千名工艺美术爱好者和市民参观了展览,得到了市委、市政府、兄弟地市工美艺人及各界观展群众的广泛认可和好评。为表彰晋中市工艺美术精品展成绩突出的单位及优秀作品,经精品展组委会认真评比,共评出优秀组织奖12名及作品特等奖12名,一等奖18名,二等奖27名,三等奖39名,优秀奖30名,创新奖16名。

望各获奖单位及获奖作者继续发扬锐意进取、开拓创新的工匠精神,创作出更多更优秀的作品,进一步推动我市工艺美术产业做大做强,为我市经济转型做出应有的贡献。

获奖单位及名单附后:

 

 

                          2017年10月30日

晋中市首届工艺美术精品展获奖名单
类别序号奖项作品名称作者备注
美术陶瓷类1特等奖二龙戏珠刘开宝
2一等奖窑变紫金釉斗笠碗李建国
3二等奖狮象万寿鼎马跃东
4三等奖白底黑釉提花瓶范亮亮
5三等奖陶瓷印章席婧
6优秀奖小水缸赵凯
7优秀奖圪台碗王慧
8优秀奖十二生肖酒具袁绍亮
9创新奖漾·象胡源鹏
10创新奖张庚娜
11创新奖苗刚
12创新奖白露刘伟
刺绣工艺类13特等奖范素萍
14特等奖喜迎十九大白巧英
15一等奖秋趣彩萍
16二等奖乔家大院石俊峰
17三等奖茶旗抱枕系列张丽娜
漆器工艺类18特等奖腾飞房晶
19一等奖烛帘追梦李雅明
20一等奖大漆瓶二十四孝王晓东
21二等奖山西风光贾宝俊
22二等奖大漆茶具雷兴兴
23二等奖兰花上品梁晓红
24二等奖工艺首饰刘培义
25二等奖龙承漆线雕王守利
26三等奖山水居画张俊娟
27三等奖上寿图刘金海
28三等奖人间第一春王建刚
29三等奖夏日胡泳强
30三等奖琼楼揽胜武学俭
31创新奖乔家大院张权
金属工艺类32特等奖平遥剑刘文涛
33一等奖状元第纯银大挂锁刘兴东
34一等奖微缩手工仿真火车头钟孙映宇
35二等奖文房刻铜        (二十四孝)王维民
36三等奖雁鱼铜灯李玉泉
37三等奖吉祥如意镜张喜印
玻璃工艺类38特等奖白瓷孔雀瓶王鹤仕
39一等奖描金果碗李佳航
40二等奖水晶瓶吴太烈
41二等奖天鹅醒酒器岳海
42三等奖描金果盘谢明刚
43三等奖匠艺果盘王浩
44三等奖国色天香(宏艺)王丽媛
45三等奖国色天香(红海)刘茂福
剪纸类46特等奖平遥面食温涛
47特等奖山西面食游洋
48一等奖二十四孝赵兰芳
49一等奖叶脉鸣蛐王庆松
50二等奖廉风正气四季旺石秀山米兰英
51二等奖廉洁施政盛世腾飞杨光伟
52二等奖百寿图武晋全
53三等奖荷花牡丹崔俊
54三等奖金砖五国聂晋锋
55三等奖中国梦刘江凌
56三等奖中华腾飞侯林梅
57三等奖再绣金匾靳丽丽
58三等奖龙腾中华聂晋辉
59优秀奖生肖鸡郭青梅
60优秀奖鱼扑莲花温来香
61优秀奖福禄寿喜赵玉娥
62优秀奖童趣任天娥
民族工艺类63特等奖同舟共济李孝前
64一等奖纸雕宫灯焦培斌
65二等奖将军虎李爱萍
66三等奖戏服李彦忠
67三等奖鸳鸯戏水马素萍
68三等奖盛世华章赵海燕
花画工艺类69特等奖晋商—百财图毕志勇
70一等奖二龙戏珠石志平
71一等奖猫图庞晋斌
72一等奖二十四节气马首农言高俊峰
73二等奖富贵吉祥图赵巧萍
74二等奖爬雪山赵五娃
75二等奖翠竹双鸡王其林
76二等奖古建彩绘汉文锦岳俊德
77二等奖茶罐孙春雨
78三等奖仓官老爷邓晓华
79三等奖力群先生段双锁
80三等奖大戏曲脸谱贠锡惠
81三等奖手绘脸谱刘志清
82三等奖鲎壳彩绘毕静芳
83三等奖鹦鹉争鸣刘大庆
84优秀奖孔雀白海兵
85优秀奖对联文雅萍
86优秀奖藏书票裴春枝
87优秀奖碑碣画王建忠
88优秀奖反腐倡廉李宏光
89优秀奖吉祥富贵陈蓓
90优秀奖葫芦烫画王洪明
91优秀奖和谐李萍
92优秀奖傅山五峰碑刘广德
93优秀奖金钱豹郝怀玉
雕塑工艺类94特等奖生态风景画温建明
95特等奖云冈风采叶尧良
96一等奖蛋雕系列符润娥
97一等奖三国人物系列任保胜
98一等奖八音会李福年
99一等奖浩然正气梁卫国
100一等奖年年有余程东
101二等奖一叶知秋王彬
102二等奖一带一路冯树生
103二等奖乔家大院赵承刚
104二等奖打场梁俊维
105二等奖孔雀戏牡丹裴志琴
106二等奖老爷爷白福庆
107二等奖鹤鹿同春梁海丽
108二等奖童趣卜彬文
109三等奖狮狮如意许世功
110三等奖吉祥八宝孟海明
111三等奖如意算盘高俊玲
112三等奖嵌彩石仕女犀牛望月镜李天伦
113三等奖麒麟吐玉书梁红俊
114三等奖犀牛望月吕星
115三等奖辈辈清廉任清文
116三等奖花开富贵董改平
117三等奖梅兰竹菊赵素兰
118三等奖镇尺付来平
119优秀奖一帆风顺贾金柱
120优秀奖遥望星斗王俊生
121优秀奖怀抱李晋安
122优秀奖柏灵芝李阳阳
123优秀奖田森林
124优秀奖古建模型张孝堂
125优秀奖金蟾望月刘长寿
126优秀奖愿者上钩张峰
127优秀奖花瓶贾卫平
128优秀奖打坝张捧英
129优秀奖指日高升曹兆锁
130优秀奖印章宋增荣
131优秀奖王敬曾
纤维编织类132创新奖沈婉蓉
133创新奖逍遥山水韩霞
134创新奖抽象花卉郭婧
135创新奖风吹麦浪谢嘉敏
136创新奖张文清
137创新奖希腊扎金索斯岛刘甜甜
138创新奖辽阔田野王瑜
139创新奖新雪叶宏敏
140创新奖李岚
141创新奖麦田边杨聪颖
142创新奖原野脱祥静


晋中市首届工艺美术精品展优秀组织奖名单
序号奖项单位名称备注
1优秀组织奖太原理工大学艺术学院
2优秀组织奖榆次区城镇集体工业联合社
3优秀组织奖太谷县城镇集体工业联合社
4优秀组织奖祁县城镇集体工业联合社
5优秀组织奖平遥县城镇集体工业联合社
6优秀组织奖介休市城镇集体工业联合社
7优秀组织奖灵石县城镇集体工业联合社
8优秀组织奖榆社县城镇集体工业联合社
9优秀组织奖左权县城镇集体工业联合社
10优秀组织奖和顺县城镇集体工业联合社
11优秀组织奖昔阳县城镇集体工业联合社
12优秀组织奖寿阳县城镇集体工业联合社

              


【字体: